III международная ежегодная выставка «Акварель и Дух «Варна 2022»
с 12 июля по 12 августа

IWS Plovdiv 2022
III международная ежегодная выставка
«Акварель и Дух «Варна 2022»
с 12 июля по 12 августа

Требования: 18+, подать можно две работы - выбрана будет только одна работа
Фестиваль:
Время выставки: c 12 июля по 12 августа 2022 года
Тема: свободная, девиз «Акварель и Дух»

Размеры:
Бумага, Акварель: 38х56см, 56х76см, 28х38см
Техника: акварель на бумаге (не менее 90%)

Дедлайн: до 24 февраля 2022

IWS Bulgaria
Город Варна
Правила Участия в выставке

III МЕЖДУНАРОДНАЯ ТРИЕННАЛЕ АКВАРЕЛИ И ДУХА - Варна 2022 (Триеннале) - проект МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВА АКВАРЕЛИ - БОЛГАРСКОГО фонда (IWS Болгария).

ОРГАНИЗАТОРЫ
IWS Болгария и Художественная галерея Бориса Георгиева - Варна.

СООРГАНИЗАТОРЫ
Художественная галерея Ле Папийон - Варна,
Художественная галерея Николы Маринова - Тырговиште, Художественная галерея Ассена и Ильи Пейкови - Севлиево,
Художественная галерея Георгия Папазова - Ямбол.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Сельма Тодорова: куратор
Краси Тодоров: консультант по искусству
Деница Димитрова: технический консультант
Красимир Даскалов: участник
Стелла Кэнфилд: ПИАР
Виктория Митева: деятельность галереи

Правила Участия
1. Все художники из Болгарии и из-за рубежа старше 18 лет, которые принимают правила и условия Руководства по участию.
2. Тема свободная, девиз - Акварель и ДУХ.
3. Оригинальные работы в традиционной акварельной технике на бумаге.
4. Произведения искусства должны быть написаны самими художниками и не должны быть взяты из фотографий или произведений других художников. Они должны быть завершены в течение последних трех лет и не должны участвовать в других мероприятиях и каталогах.
5. Размеры произведений искусства: 56х76 см, 38х56 см или 28х38 см.
6. Каждый художник имеет право представить до 2-х своих работ для участия в Триеннале, жюри выбирает только одну работу.

жюри
Члены жюри Трехлетия являются всемирно признанными художниками. Спонсоры и представители организаций, предоставляющих награды, будут иметь право самостоятельно принимать решения при выборе своих работ среди номинированных.

ЭТАП I: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР
Плата за этот этап не взимается. Каждый художник выбирает, подавать ли заявку самостоятельно или через соответствующее отделение IWS (президент IWS/Глава страны).

Процесс подачи заявки включает отправку электронного письма на iws.russian@gmail.com с прилагаемой регистрационной формой и цифровыми репродукциями (фотографиями) до 2 произведений искусства.

Каждый Президент IWS / глава страны, за исключением Болгарии, где художники подают заявки самостоятельно и непосредственно на указанный адрес электронной почты, выбирает для участия в Триеннале до 15 художников из своей страны с до 2 работами для каждого из них. Последние должны быть отправлены в соответствии с Условиями участия настоящим. Трехгодичное жюри имеет право на окончательный отбор.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
Форму можно загрузить с веб-сайта IWS Bulgaria: https://iwsbulgaria.com / или его страница в Facebook: https://www.facebook.com/iws.bulgaria . Как только он будет заполнен разборчиво и должным образом подписан, его следует отправить по адресу iws.russian@gmail.com . Пожалуйста, назовите файл регистрационной формы на английском языке следующим образом: "Название страны", например, "Bulgaria_PetarPetov_form". Если Регистрационная форма заполнена от руки, пожалуйста, напишите в своем электронном письме свое имя, а также название (названия) вашего произведения (работ) на английском языке. Имейте в виду, что в Трехгодичный каталог художники будут включены в алфавитном порядке по первому из написанных ими имен. Например, в Болгарии обычно мы идентифицируем имена как "Имя и фамилия" или "Петр Петров", и соответственно включение в каталог будет осуществляться по имени "Петр".

ЦИФРОВЫЕ РЕПРОДУКЦИИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА (ФОТОГРАФИИ)
Работы, представленные на Триеннале, будут профессионально сфотографированы для каталога. Однако этап предварительного отбора проводится по фотографиям, представленным художниками. Чем лучше качество фотографии, тем лучше она будет представлять само произведение искусства. Мы рекомендуем следующие параметры для отправки фотографий по электронной почте: формат JPG или TIFF; в оригинальном цветовом профиле рисунка и без какой-либо дополнительной обработки файла; разрешение 300 пикселей / дюйм и размер изображения не менее 20 см по длинной стороне. Пожалуйста, правильно сориентируйте изображение (по вертикали или горизонтали) и назовите файл на английском языке следующим образом: "Название страны, название страны, название страны", например, "bulgaria_petarpetov_sand_76x56".

КРАЙНИЙ СРОК ДЛЯ ЭТАПА I
Регистрационные формы и фотографии должны быть получены по адресу iws.russian@gmail.com к 24:00 по восточному времени 24 февраля 2022 года.

ЭТАП II: ПОЛУЧЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА Все оригинальные произведения искусства должны быть доставлены в IWS Bulgaria до 5 мая 2022 года. Руководители IWS и художники, подавшие заявку самостоятельно, получат инструкции по отправке.

На ВЫСТАВКЕ После окончательного отбора будет отобрано около 250 произведений искусства. Когда все необходимые последовательные шаги и условия будут выполнены вовремя, работы будут выставлены в Городской художественной галерее Бориса Георгиева в Варне с 12 июля по 12 августа 2022 года.

ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА IWS Болгария и представители перечисленных здесь галерей выберут около 150 произведений искусства из тех участников Триеннале, которые дали свое согласие на Передвижную выставку.

Работы будут представлены с конца августа 2022 года по апрель 2023 года в лучших галереях Болгарии:
• Художественная галерея Николы Маринова - Тырговиште;
• Художественная галерея Ильи Бешкова - Плевен;
• Художественная галерея Ассена и Ильи Пейкови - Севлиево;
• Галерея Богомила Райнова - Студия граффити - София;
• Художественная галерея Георгия Папазова - Ямбол;
• Художественная галерея - Стара Загора;
• Художественная галерея Станислава Доспевского - Пазарджик;
• Владимир Димитров-Художественная галерея Майстора - Кюстенди;
• Художественная галерея - Благоевград.

Более подробная информация о Передвижной выставке будет опубликована на веб-сайте IWS Bulgaria и на его странице в Facebook.

награды
Жюри будет присуждать денежные премии - приобретения, каждое стоимостью не менее 500 евро, награды за материалы и изображения, а также награды - художественные материалы известных брендов. IWS Bulgaria вручит каждому участнику Триеннале Сертификат об участии, а номинированным художникам - Сертификат о номинации. Награды будут объявлены и вручены на церемонии открытия Трехлетия 12 июля 2022 года.

каталог
IWS Bulgaria опубликует высококачественный, роскошный двуязычный каталог на болгарском и английском языках размером 22х22 см, напечатанный в полном цвете и с прошитым нитками переплетом. Каждая из работ, участвующих в Триеннале, будет профессионально снята и представлена на отдельной странице с соответствующими данными каталога. Состоится специальная презентация жюри, награжденных работ, а также других параметров, связанных с мероприятием. Каждый художник получит каталог в цифровом формате. При желании каждый художник может заказать печатную копию каталога, за которую он / она должен заплатить 38 евро вместе со своим взносом за участие. В случае, если художник, предоставивший печатную копию, не возьмет ее с собой во время Фестиваля в Болгарии, он / она может получить ее за свой счет по другому указанному адресу.

ПЛАТА ЗА УЧАСТИЕ
После публикации списка с выбранными для участия артистами последние должны оплатить банковским переводом или PayPal до 1 апреля 2022 года следующие сборы:
• Иностранный художник, выбранный лидером IWS: 80 евро
• Иностранный художник, подающий заявку самостоятельно: 95 евро
• Болгарский художник: 55 левов
Лидеры IWS, у которых есть минимум пять принятых художников на Трехлетие из сделанного ими отбора, освобождаются от платы за участие. Платежные реквизиты будут отправлены по электронной почте руководителям IWS и кандидатам, включенным в короткий список, вместе с инструкциями для этапа II.

обрамление
Все отобранные художники-кандидаты должны присылать свои работы без рамок и без монтажа. IWS Болгария берет на себя ответственность за оформление.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА
Работы иностранных участников будут доставлены за счет IWS Bulgaria по адресу, указанному в Регистрационной форме. В случае неправильного адреса или длительного приема посылки повторная отправка произведения искусства будет осуществляться за счет художника.

Работы болгарских участников должны быть доставлены лично из IWS Bulgaria или доставлены за счет художника по специально указанному для цели адресу. Награжденные произведения искусства будут доставлены их новым владельцам за счет спонсоров по указанному ими адресу. Окончательная дата отправки работ иностранным художникам, участвующим в Трехлетней выставке, - 30 октября 2022 года. Окончательная дата отправки работ иностранным художникам, которые участвуют как в Трехлетней выставке, так и в Передвижной выставке, - 30 июня 2023 года.

продажи
Художники могут разрешить продажу своих работ, которые будут продаваться с общей комиссией в размере 30% для IWS Bulgaria и художественной галереи, которая осуществила продажу.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
1. Подавая заявку на участие, каждый художник соглашается соблюдать правила и условия, изложенные в Руководстве по участию и дополнительных инструкциях, которые он / она получит по электронной почте. Кандидаты, которые придерживаются их, становятся участниками Трехлетия.
2. Заявители, чьи оригинальные работы не соответствуют предоставленным ими фотографиям, теряют право на участие в Триеннале, и их работы будут отправлены обратно за счет художников после окончания Триеннале. Если взнос за участие будет оплачен, он не будет возвращен.
3. Заявители, которые не заплатят надлежащий взнос за участие, теряют право участвовать в Триеннале, и их работы будут отправлены обратно за счет художников после окончания Триеннале.
4. Решение Жюри является окончательным. Произведения искусства, удостоенные наград не менее 500 евро, которые согласились принять художники, становятся частью коллекций галереи, спонсоров и учреждений.
5. IWS Bulgaria проявит максимальную заботу о произведениях искусства, но не будет нести ответственности за любой ущерб или убытки. Художникам рекомендуется застраховать свои работы.

авторское право
1. Подавая заявку на участие в Триеннале, каждый художник предоставляет IWS Bulgaria исключительные права на использование своих работ в целях Триеннале, включая выставку, печатные материалы и каталог, рекламу в социальных сетях и продвижение акварели как вида искусства.
2. Подавая заявку на участие в Триеннале, каждый художник гарантирует, что акварель (акварели), с которыми он / она подает заявку на участие в Триеннале, являются его / ее собственными оригиналами в качестве идеи и исполнения. В любом споре по поводу авторских прав, собственности и/или других прав ответственность лежит исключительно на художнике.

календарь
11.01.2022: Публикация Руководящих принципов участия в Трехлетии и запуск проекта.
12.02.2022: Крайний срок подачи Регистрационных форм и фотографий по электронной почте.
25.02.2022: Публикация списка с выбранными исполнителями.

Руководители IWS и художники, подающие заявки самостоятельно, получат электронное письмо с инструкциями по отправке оригинальных работ и оплате соответствующих сборов.


01.04.2022: Крайний срок получения платы за участие.
16.05.2022: Крайний срок получения оригинальных работ.
16.05.2022: Публикация списка с художниками-участниками, а также номинированными художниками.
12.07.2022: Торжественное открытие выставки и награждение номинированных художников.
13-16.07.2022: Фестиваль акварели.
12.08.2022: Закрытие выставки в Городской художественной галерее Бориса Георгиева - Варна.
20.08.2022: Открытие Передвижной выставки.

Все изменения будут своевременно опубликованы на веб-сайте IWS Bulgaria и на его странице в Facebook.