II молодежное международный фестиваль акварели Plovdiv 2022
с 7 по 26 июля 2022 года

IWS Plovdiv 2022
II молодежный фестиваль акварели
с 7 по 10 июля 2022 года
с 7 по 26 июля выставка в галерее «Kapana»

Требования: от 14 до 35 лет, 1 работа
Время выставки: c 7 по 26 июля 2022 года
Тема: свободная

Размеры:
Бумага, Акварель: 38х56см, 56х76см
Техника: акварель на бумаге (не менее 90%)

Дедлайн: до 28 февраля 2022

IWS Bulgaria
Город Варна
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АКВАРЕЛИ – Пловдив 2022 (Фестиваль)
проект организован при поддержке IWS Болгария
(МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО АКВАРЕЛИ - БОЛГАРИИ)

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Сельма Тодорова: куратор
Краси Тодоров: консультант по искусству
Деница Димитрова: технический консультант Красимир Даскалов: участник
Елизавета Илиева: координатор Пловдив

Требования к участникам
1. Молодые художники из Болгарии и из-за рубежа в возрасте от 14 до 35 лет на момент подачи заявки.
2. Тема любая.
3. Оригинальные произведения искусства с традиционным и/или абстрактным инновационным подходом, написанные не менее чем на 90% акварельной техникой на бумаге.
4. Произведения искусства должны быть написаны самими художниками и не должны быть взяты из фотографий или произведений других художников. Они должны быть завершены в течение последних трех лет и не должны участвовать в других мероприятиях и каталогах.
5. Размеры произведений искусства: 56х76 см и 38х56 см.

Жюри
В жюри примут участие всемирно признанные художники. Спонсоры и представители организаций, предоставляющих награды, будут иметь право самостоятельно принимать решения при выборе своих работ среди номинированных.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ
Окончательный выбор из 180 произведений искусства будет выставлен с 07.07.2022 по 26.07.2022 в Галерее Капана в Городской галерее изобразительных искусств Пловдива.

ЭТАП I: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР
Плата за этот этап не взимается. Каждый художник выбирает, подавать ли заявку самостоятельно или через соответствующее отделение IWS (президент IWS/Глава страны). Процесс подачи заявки включает отправку электронного письма в iws.russian@gmail.com с прилагаемой регистрационной формой и цифровой репродукцией (фотографией) одного произведения искусства.

Каждый Президент IWS/Глава страны, за исключением Болгарии, где художники подают заявки самостоятельно и непосредственно на указанный адрес электронной почты, выбирает для участия в Фестивальной выставке до 10 работ разных художников в своей стране. Отобранные работы должны быть отправлены в соответствии с настоящими Правилами участия. Жюри имеет право на окончательный отбор.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
Форму можно загрузить с веб-сайта IWS Bulgaria: https://iwsbulgaria.com/ или его страница в Facebook: https://www.facebook.com/iws.bulgaria . Как только он будет заполнен разборчиво и должным образом подписан, его следует отправить в iws.russian@gmail.com .
Пожалуйста, назовите файл регистрационной формы на английском языке следующим образом: “Название страны”, например, “Bulgaria_PetarPetov_form”.

Если Регистрационная форма заполнена от руки, пожалуйста, напишите в своем электронном письме свое имя, а также название вашей работы на английском языке. Имейте в виду, что в каталог Фестиваля артисты будут включены в алфавитном порядке по первому из написанных ими имен. Например, в Болгарии обычно мы идентифицируем имена как “Имя и фамилия” или “Петр Петров”, и, соответственно, включение в каталог будет осуществляться по имени “Петр”.
ЦИФРОВОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА (ФОТО)

Работы с Фестивальной выставки будут профессионально сфотографированы для каталога. Однако этап предварительного отбора проводится по фотографиям, представленным художниками. Чем лучше качество фотографии, тем лучше она будет представлять само произведение искусства. Мы рекомендуем следующие параметры для отправки фотографий по электронной почте: формат JPG или TIFF; в оригинальном цветовом профиле рисунка и без какой-либо дополнительной обработки файла; разрешение 300 пикселей / дюйм и размер изображения не менее 20 см по длинной стороне. Пожалуйста, сориентируйте изображения правильно (вертикально или горизонтально) и имя файла на английском языке следующим образом: “country_nameArtist_ namePicture_sizePicture”, например, “Bulgaria_PetarPetov_Sand_76x56”.

дедлайн для ЭТАПА I
Регистрационные формы и фотографии должны быть получены в iws.russian@gmail.com к 24:00 по восточному времени 28.02.2022.

ЭТАП II: ПОЛУЧЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА
Все оригинальные произведения искусства должны быть получены до 01.05.2022. Руководители IWS и художники, которые подадут заявку самостоятельно, получат инструкции по электронной почте.
обрамление

Кандидаты присылают свои оригинальные работы без рамок и без монтажа. IWS Болгария берет на себя ответственность за оформление.
награды

Жюри будет присуждать награды - покупки, каждая стоимостью не менее 400 евро, награды за материалы и изображения, а также награды - художественные материалы от известных брендов. IWS Bulgaria выдаст каждому участнику Фестиваля Сертификат об участии, а номинированным артистам - Сертификат о номинации. Награды будут объявлены и вручены на открытии Фестивальной выставки 07.07.2022.

ПЛАТА ЗА УЧАСТИЕ
После публикации списка с отобранными для участия кандидатами художники должны оплатить до 01.05.2022 следующие сборы банковским переводом или PayPal:
• Иностранный художник, выбранный лидером IWS: 55 евро
• Иностранный художник, подающий заявку самостоятельно: 65 евро
• Болгарский художник: 45 левов

Платежные реквизиты будут отправлены по электронной почте руководителям IWS и кандидатам, включенным в короткий список, вместе с инструкциями для этапа II.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА
Работы иностранных участников будут доставлены за счет IWS Bulgaria по адресу, указанному в Регистрационной форме. В случае неправильного адреса или длительного приема посылки повторная отправка произведения искусства будет осуществляться за счет художника.
Работы болгарских художников должны быть возвращены лично после окончания Фестивальной выставки, или они будут доставлены за счет художника по специально указанному для этой цели адресу.
Награжденные произведения искусства будут доставлены их новым владельцам по указанному адресу и за счет тех, кто предоставил соответствующую награду.
Окончательная дата отправки работ иностранным участникам - 30.09.2022.
продажи
Художники могут дать свое согласие на продажу своих произведений искусства. Произведения искусства продаются с общей комиссией в размере 30% для IWS Bulgaria и галереи, которая осуществила продажу.
каталог

IWS Bulgaria создаст высококачественный, роскошный двуязычный каталог на болгарском и английском языках, размером 22х22 см, полноцветный, с прошитым нитками переплетом. Каждое из произведений искусства, участвующих в Фестивальной выставке, будет профессионально снято и представлено на отдельной странице с соответствующими каталожными данными. Состоится специальная презентация жюри, награжденных работ, а также других параметров, связанных с мероприятием. Каждый участник получит каталог в цифровом формате. При желании каждый художник может заказать печатную копию каталога, за которую он / она должен заплатить 20 евро вместе со своим взносом за участие. В случае, если художник, заказавший печатную копию, не возьмет ее с собой во время Фестиваля в Пловдиве, он / она может получить ее за свой счет по указанному адресу.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
Подавая заявку на участие, каждый художник соглашается соблюдать правила и условия, изложенные в Руководстве по участию и дополнительных инструкциях, полученных по электронной почте от IWS Bulgaria. Кандидаты, которые придерживаются их, становятся участниками Фестивальной выставки.
Заявители, чьи оригинальные работы не соответствуют предоставленным фотографиям или не являются оригинальными, теряют право на участие в Фестивальной выставке, и их работы будут отправлены обратно за счет художников после окончания Фестивальной выставки. Если взнос за участие будет оплачен, он не будет возвращен.
Заявители, не оплатившие причитающийся взнос за участие, теряют право на участие в Фестивальной выставке, а их работы будут отправлены обратно за счет художников после окончания Фестивальной выставки.
Решение жюри является окончательным. Если в регистрационной форме анартист предоставил его/ее согласие, что в случае номинации он/
она готова принять награду -покупка не менее 400 евро, его /ее произведение искусства становится собственностью спонсора / организации, предоставившей награду.
авторское право

IWS Bulgaria проявит максимальную заботу о произведениях искусства, но не будет нести ответственности за любые повреждения или потери. Художникам рекомендуется застраховать свои работы.
1. Подавая заявку, каждый художник предоставляет IWS Bulgaria исключительные права на использование представленных работ в целях Фестиваля, включая выставку, печатные материалы и каталог; рекламу в социальных сетях и продвижение акварели как вида искусства.
2. Подавая заявку, каждый художник гарантирует, что представленное произведение искусства является его / ее собственным оригиналом в качестве идеи и исполнения. В любом споре по поводу авторских прав, собственности и/или других прав ответственность лежит исключительно на художнике.

Календарь мероприятий:
14.01.2022: Публикация Руководящих принципов Фестиваля для участия и запуска проекта.
20.02.2022: Крайний срок подачи регистрационных форм и фотографий по электронной почте.
07.03.2022: Публикация списка с выбранными художниками-претендентами. Руководители IWS и художники, подающие заявки самостоятельно, получат электронное письмо с инструкциями для второго этапа.
01.05.2022: Крайний срок получения оригинальных работ и платы за участие.
16.05.2022: Публикация списка с художниками-участниками, а также объявление имен номинированных художников.
07.07.2022: Торжественное открытие фестиваля и награждение номинированных артистов.
08-10.07.2019: Демонстрации и другие живые события, связанные с акварелью.
26.07.2022: Закрытие Фестивальной выставки.
Все изменения в вышеуказанные даты будут своевременно опубликованы на веб-сайте IWS Bulgaria и на его странице в Facebook.